Регион: 8 (495) 662-48-71
0
Весь каталог

Continental ContiPremiumContact 5 – универсальная новинка

17 марта 2012

Шины Continental ContiPremiumContact 5

 

 Новая модель ContiPremiumContact 5 от компании Continental объединяте в себе комфорт и безопасность. Новые шины предназначены как для компактных и средних автомобилей, так и для крупных SUV. Главные достоинства новинки – экстремально короткий тормозной пути на сухой и мокрой поверхности, низкий уровень сопротивления качению, а также отличные характеристики безопасности. Чтобы воплотить все это в жизнь, инженеры-разработчики компании Continental наделили новую модель множеством улучшений.

 

 

 

 

 

Специальные 3D-кромки

Недавно разработанные 3D-кромки предотвращают загибание и деформацию блоков во время торможения.

 

Шины Continental ContiPremiumContact 5

 

3D-кромки разрезают поверхность воды, и выталкивают ее наружу. Тормозной путь становится коротким, а аквапланирование не возникает.

 

Шины Continental ContiPremiumContact 5

 

Макро-блоки

Блоки в плечевой зоне дают отличные результаты во время прохождения поворотов. Их дизайн изначально был разработан для спортивных шин, теперь же эта технология применяется и в новой модели.

 

Шины Continental ContiPremiumContact 5

 

Результаты тестов

Летний тест, проведенный ведущими автоорганизациями Германии, Швейцарии и Австрии, поставил новинке (в размере 205/55 R 16 V) оценку «хорошо». Она по праву заняла первое место среди 15 конкурентов. Особо были отмечены следующие характеристики:

очень сбалансированная шина - особенно хороший результат на мокрой поверхности - низкое потребление топлива

 

Шины Continental ContiPremiumContact 5

Ваш регион -?